USD: EUR:
... в Запорожье
Суд наложил арест на имущество и 100% акций

Суд наложил арест на имущество и 100% акций "Мотор Сич"

Арестовал имущество Шевченковский райсуд Киева по материалам дела украинской спецслужбы.

Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

По результатам судебного рассмотрения имущество передано в управление Национальному агентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА) с обязательным определением управляющей компании, имеющей государственную форму собственности.

Несмотря на арест имущества и акций, предприятие продолжит работу, сохранив рабочие места, и выполнив производственные заказы.

Глава СБУ Иван Баканов отметил, что сохранение «Мотор Сичи» — вопрос национальной безопасности.

Сейчас Главное следственное управление СБУ осуществляет досудебные расследования в отношении «Мотор Сичи» по двум направлениям.

Первое – по признакам преступлений, предусмотренных статьями 14, 15, 111 и 113 Уголовного кодекса Украины (относительно диверсионной и подрывной деятельности в пользу РФ).

Второе – по признакам преступлений, предусмотренных статьями 209, 212, 233 и 364 Уголовного кодекса Украины. В нем исследуются возможные нарушения законодательства при первичной приватизации и последующей незаконной концентрации акций.

Ранее мы сообщали, что 11 марта на заседании СНБО приняли решение о возвращении в собственность государства ПАО «Мотор Сич» «в законный спосб в ближайшее время», люди, которые вкладывали средства в предприятие, получат компенсацию.

Напомним, в Запорожье выставили на продажу недострой многоэтажки, которая находится в центре Хортицкого района. Стоимость здания оценили свыше 13 миллионов гривен.

Читайте также:

Суд оставил без изменений приговор водителю, по вине которого в Запорожской области погибли 7 человек

«Укрзализныця» ввела изменения в график самых популярных поездов в Запорожскую область

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

1

Местный2021-03-20 20:59:24
Только Богуслаев спас завод от судьбы 77 завода. И прикупил себе островок в Средиземном море! Как знал, что скоро всё отнимут и сдадут в металлолом! Людей, которые вкладывали в производство нет. Компенсацию некому платить. Есть покупавшие АКЦИИ. Но эти деньги до завода никак не доходили.