USD: EUR:
... в Запорожье
Строительство жилья, зарплаты и туберкулез: в Запорожье определили приоритетные направления для улучшения рейтинга

Строительство жилья, зарплаты и туберкулез: в Запорожье определили приоритетные направления для улучшения рейтинга

Запорожская городская власть определилась с планом мероприятий по улучшению рейтинговых показателей города по социально-экономическому развитию. Об этом стало известно из распоряжения городского головы Владимира Буряка.

В рейтинге комфортности украинских городов Запорожье занимает одно из последних мест. В связи с этим городская власть определила приоритетные направления и задачи на этот год.

Так среди основных направлений числится: потребительский рынок, трудоустройство, строительства жилья, защита прав детей, реконструкция детских садов, диагностика серьезных заболеваний в частности туберкулеза и закупка вакцин,  а также проведение различных культурных проектов.

Обширный и широкий спектр задач предполагает внедрение на долгосрочный период этих направлений. Особенное внимание уделяется содействие росту заработной платы и легализации рабочей силы. В плане сказано, что чиновники намерены «договариваться» с предпринимателями, чтобы последние подняли зарплаты не ниже минималки (каким образом правда, это будет осуществляется – пока непонятно), а руководители коммунальных предприятий не сокращали сотрудников и переводили их на официальное трудоустройство.

Кроме этого, планируют увеличить количество пришкольных лагерей в летний период и увеличить количество путевок для детей льготных категорий в санатории и детские лагеря на берегу моря. В сфере охраны здоровья особый контроль последует за новорожденными малышами – обеспечение их надлежащей квалифицированной медицинской помощью и вакцинами.



0