USD: EUR:
... в Запорожье
Столичные чиновники предлагают построить вместо одной «Юности» 40 спортивных площадок

Столичные чиновники предлагают построить вместо одной «Юности» 40 спортивных площадок

В Министерстве молодежи и спорта Украины не видят необходимости выделять на строительство запорожского ДС «Юность» 250 млн грн. Более того, чиновники уверены, что судьба данного объекта не является приоритетным направлением в деятельности областной власти.

Об этом сегодня, во время брифинга в ОГА, заявил первый заместитель Министра молодежи и спорта Украины Игорь Гоцул.

— Я был в «Юности» осенью. Тогда я приезжал и учувствовал в заседании бюджетного комитета ВР. Тогда был запрос на комитет в 250 млн грн. Данный объект не имеет существенного значения. Что такое 250 млн грн? Это 20 стадионов с современным синтетическим покрытием или 40 небольших спортивных площадок. Можно всю область застроить. Власть должна определить приоритеты – что важнее недостроенный, но уже не современный ДС «Юность» или площадки, на которых могут заниматься десятки тысяч детей? Уверен, что перед властью стоят более важные вызовы, чем судьба этого объекта, — уверен вице-министр.

Таким образом, чиновник дал понять, что запорожцам не стоит рассчитывать на поддержку государства в вопросе реконструкции единственного в области Дворца спорта. Впрочем, в местном бюджете средств на завершение реконструкции также нет. Достроить «Юность» можно только за счет средств инвестора.

0