USD: EUR:
... в Запорожье
Стартовал фестиваль «Запорожье - город с яйцами». Фото

Стартовал фестиваль «Запорожье - город с яйцами». Фото

фестиваль

Фестиваль организаторы посвятили знаменательному для Запорожья «яичному воскресенью»

В полдень на Аллее славы в Запорожье стартовало одно из основных мероприятий фестиваля «Запорожье — город с яйцами»

На аллее развернула работу благотворительная ярмарка. Также участникам предлагают принять участие в квесте, сфотографироваться на креативном стенде, купить яйца. Для детей работают аниматоры. Ребятам предлагают нарисовать на лице патриотическую символику или принять участие в конкурсе рисунка на асфальте также на патриотическую тематику.

3 5 4

 

 

 

 

 

 

 

Средства, собранные в ходе фестиваля, организаторы планируют направить на помощь украинской армии.

9 10 12

 

 

 

 

 

7 6 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сегодня же в городе проходят еще ряд мероприятий в рамках фестиваля. В областной библиотеке проходит Библио «Гоголь-моголь» — мастер-класс по рисованию писанок, на Хортице — вело-квест «Вкруту», в ДК им. Кирова организован ряд лекций «Яйця кур вчать».

Посвятили организаторы фестиваль «Запорожье- город с яйцами» «яичному воскресенью». Тогда год назад в апреле запорожцами был пресечен митинг активистов запорожского Антимайдана. Организаторы фестиваля уверены, что продемонстрированный запорожцами дух патриотизма не допустил расползание сепаратизма в Запорожье, поэтому сегодня они решили в очередной раз продемонстрировать силу запорожского духа, отметив важное для города событие.

 

 

 

0