USD: EUR:
... в Запорожье
Стало известно, сколько запорожцев уже полностью вакцинированы

Стало известно, сколько запорожцев уже полностью вакцинированы

Если в начале кампании делали по 50 прививок в сутки, то сегодня рекорд по области составляет более 16 тысяч вакцинированных в день.

Об этом сообщает пресс-служба Запорожской облгосадминистрации.

В начале этой недели Запорожская область пересекла показатель в миллион доз использованных вакцин. По состоянию на утро 9 декабря в регионе использовано 1023754 дозы вакцины. В том числе 552 301 человек – получили одну дозу вакцины, 471 453 человека закончили вакцинацию (получили 2 прививки).

«На сегодняшний день почти 35% взрослого населения области имеет две дозы вакцины. Даже скептики убедились, что это помогает. Надо дальше двигаться по этому пути. Наша задача – прививать 70% взрослого населения области, ведь именно такую ​​цифру медики называют необходимой для формирования коллективного иммунитета», – отметил глава ЗОДА Александр Старух.

Напомним, в Шевченковском районе четыре девушки в возрасте от 15 до 16 лет избили на спортплощадке школы сверстниц 16, 13 и 14 лет. Также они требовали от них деньги, в связи с чем в полиции открыли два уголовных дела за хулиганство и вымогательство. Самую активную участницу драки суд отправил на два месяца в СИЗО. В отношении еще двух подозреваемых применены меры пресечения в виде домашнего ареста.

Читайте также:

Подготовьтесь к праздникам: где в Запорожье можно купить новогоднюю елку

В Запорожской области школьник устроил стрельбу в гимназии: пострадал один из учеников

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0