USD: EUR:
... в Запорожье
Стало известно, сколько пассажиров с начала года обслужил запорожский аэропорт

Стало известно, сколько пассажиров с начала года обслужил запорожский аэропорт

В апреле еще большее количество пассажиров, по сравнению с апрелем прошлого года, воспользовались услугами запорожского аэропорта.

За прошедший месяц предприятие обслужило почти 38,5 тысячи пассажиров, таким образом превзойдя показатели прошлого года на 8%, сообщает пресс-служба аэропорта.

На линиях международных авиаперевозок наблюдается увеличение количества пассажиров на 11%, тогда как на линиях внутреннего сообщения зафиксирован небольшой спад пассажиропотока в пределах 0,5%.

Всего за 4 месяца текущего года КП «Международный аэропорт Запорожье» продолжает демонстрировать рост показателей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Через запорожский аэропорт прошли более 135 тысяч пассажиров, что на 16,5 тысячи (14%) больше чем в прошлом году.

Так же как и в апреле 2019 года, в первые четыре месяца наиболее популярными оказались международные рейсы, на них были перевезены 97341 пассажир. Билеты на внутренние рейсы так же продолжают пользоваться спросом, количество пассажиров на этих направлениях увеличилось на 7%.

1

Аксакал2019-05-06 19:20:03
При Советской власти за день больше прилетало. И это не было сенсацией о которой нужно написать в СМИ.