USD: EUR:
... в Запорожье
Стало известно, сколько миллионеров живет в Запорожской области

Стало известно, сколько миллионеров живет в Запорожской области

В Запорожской области активно продолжается кампания по декларированию доходов – в налоговую службу уже поступило более семи тысяч деклараций.

Об этом сообщают в областном управлении Государственной налоговой службы.

Из этого количества 5860 – с налоговыми обязательствами, 1195 – на компенсацию ранее уплаченного налога на доходы физических лиц.

Запорожцы задекларировали 548 миллионов гривен и самостоятельно определили к уплате 32,4 миллиона гривен НДФЛ и 4,5 миллиона гривен военного сбора. Вместе это почти на 16 миллионов гривен больше, чем на аналогичную дату 2020 года.

Наибольшее количество деклараций подали граждане, которые получали доходы от обработки земель и от продажи выращенной агропродукции – подано 4361 отчет на общую сумму более 70 миллионов, с которой в бюджет поступит 12 миллионов.

543 запорожца получили наследство в размере 111 миллинов гривен, 287 декларантов заработали на сдаче недвижимого имущества 27,5 миллиона, 14,4 миллиона гривен от продажи транспорта задекларировали 228 граждан.

По сравнению с соответствующим периодом прошлого года вдвое выросло количество миллионеров – по состоянию на 5 марта 38 жителей региона отчитались о доходах на общую сумму 177 миллионов гривен.

Напомним, кампания декларирования доходов длится до 30 апреля, а для получения налоговой скидки – до 31 декабря.

В Запорожье сделают реконструкцию бывшего завода «Гамма»: откроют кинотеатры, кафе и парк, – ФОТО


Читайте также:

В Запорожской области за 190 миллионов ремонтируют 10 километров трассы на Кривой Рог, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0