USD: EUR:
... в Запорожье
Стало известно, на какой маршрут в Запорожье пустили отремонтированные трамваи

Стало известно, на какой маршрут в Запорожье пустили отремонтированные трамваи

Сегодня, 15 марта, в Запорожье состоялся выход на линию двух капитально отремонтированных трамвайных вагонов. Перед этим они прошли модернизацию на базе «Запорожэлектротранса».

Модернизированные трамвайные вагоны будут курсировать по маршруту №3 «вокзал «Запорожье-І» — Запорожье Левое».

До капитального ремонта эти два трамвайных вагона проработали порядка тридцати лет, исчерпав срок эксплуатации. В конце прошлого года они были поставлены на капитальный ремонт. Фактически за два с половиной месяца рабочие «Запорожэлектротранса» дали трамваям новую жизнь.

Как передает пресс-служба мэрии, был выполнен капитальный ремонт трамвайных тележек и кузовов, заменены салон и система отопления, установлены новые двери и стекла. В результате вагоны приобрели современный вид. Стоимость капитального ремонта одного вагона составила порядка миллиона гривен.

К слову, цена покупки трамвая сегодня составляет порядка 18 миллионов гривен, сборка нового вагона силами «Запорожэлектротранса» обойдется приблизительно в шесть миллионов гривен (с учетом закупки запчастей).

Напомним, В прошлом году на линию выпустили четыре трамвая, собранных на базе «Запорожэлектротранса». В планах на 2018 год – сборка пяти и капитальный ремонт четырех трамвайных вагонов.

1

Иван2018-03-15 12:44:28
Мне приятно, что не только выполняют ремонт подвижного состава трамваев, но и выпускают новые, но ВОЗМУЩАЕТ, что все новые и отремонтированные только на маршруте № 3, а Павло-Кичкас и остальные районы не достойны таких привилегий???????????????????????????????????