USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожцам рассказали, когда завершится льготный период оформления авто на еврономерах

Запорожцам рассказали, когда завершится льготный период оформления авто на еврономерах

Льготный период таможенного оформления автомобилей на еврономерах подходит к концу 22 февраля.

По состоянию на 15 января, в Запорожской таможне ГФС в таможенном режиме «импорт» граждане оформили 415 авто с европейской регистрацией. Бюджет государства пополнился более чем на 24 миллиона гривен. За машины, которые были ввезены на таможенную территорию Украины и помещены в таможенные режимы «транзит» или «временный ввоз» уплачено около 3,3 миллиона гривен добровольного взноса.

Как известно, в течение 90 календарных дней со дня вступления в силу Закона Украины «О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины относительно ввоза транспортных средств на таможенную территорию Украины» относительно налогообложения акцизным налогом легковых транспортных средств, кроме электромобилей, к акцизному налогу будет применен коэффициент 0,5. Он применяется при ввозе одного легкового автомобиля одним физическим лицом для собственного использования. Льготный период длится 90 календарных дней со дня вступления в силу соответствующего закона, а именно — до 22 февраля 2019 года.

Как передает пресс-служба Запорожской таможни ГФС, также с 21 декабря 2018 года начал действовать Временный порядок выполнения таможенных формальностей при таможенном оформлении транспортных средств для их свободного обращения на территории Украины.

pilgov_roznitn

0