USD: EUR:
... в Запорожье
Премьер министр Владимир Гройсман рассказал, когда планируют закончить ремонтировать трассу «Запорожье-Мариуполь»

Премьер министр Владимир Гройсман рассказал, когда планируют закончить ремонтировать трассу «Запорожье-Мариуполь»

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил, что в этом году дорожники приступят к ремонту трассы Н 08 на участке «Запорожье-Мариуполь». Об этом Гройсман написал на своей официальной странице в Facebook.

В бюджете на 2019 год заложено 1 миллиард гривен на ремонт участка протяженностью в 45 километров. На Донецкую область выделят 600 миллионов гривен, а на Запорожскую оставшиеся 400 миллионов гривен.

Руководство Запорожской ОГА просит Кабмин пересмотреть сумму финансирования, поскольку по их мнению, деньги распределены между областями не справедливо.

— Восстановление дороги поможет развитию инфраструктуры всего Приазовья. Трасса соединит Киевскую, Черкасскую, Днепропетровскую, Запорожскую и Донецкую область качественным сообщением. Уже в 2020 году должны полностью завершить ремонт дороги Киев — Мариуполь, сделав из нее скоростное шоссе. Тем более, другой участок трассы, сообщение между Днепром и Запорожьем уже капитально восстановлена – отметил премьер-министр.

Напомним, ранее мы писали, что в настоящее время проходят переговоры касательно привлечения финансов от Евросоюза для завершения ремонта дороги Н-08 по всей ее протяженности. В настоящее время представители ЕИБ ознакомились с проектами текущего ремонта дороги «Мариуполь-Запорожье» и «Васильевка -Бердянск».

51656807_890189404483308_430498268728786944_n

0