USD: EUR:
... в Запорожье
Стало известно, когда в Запорожской области ожидают вторую волну коронавируса

Стало известно, когда в Запорожской области ожидают вторую волну коронавируса

В Запорожской области через два месяца ожидают новую волну коронавируса.

Об этом во время пресс-конференции сообщил заместитель главы Запорожской ОГА Елена Теряева.

Специалист рассказала, что, несмотря на високие показатели заболеваемости COVID-19, Запорожская область все еще находится в «зеленой зоне».

Тем не менее, из-за тенденции роста и обострения ситуации на западной Украины, по ее словам, в Запорожской ОГА вторую волну коронавируса ожидают в конце октября- начале ноября. Елена Теряева рассказала, что в области ожидают рост количества заболевших, поэтому проводят все необходимые мероприятия, в частности, готовят больницы второй волны  для приема инфицированных.

Как известно, существуют три критерия Министерства здравоохранения, по которым определяют уровень эпидемиологической угрозы: загруженность коек в больницах, показатель заболеваемости COVID-19 не выше 40 на 100 тысяч населения, а также  реднее количество тестирований на ковид на 100 тысяч населения.

Пока что показатели заболеваемости превысили только в нескольких населенных пунктах области: в Веселом, Мелитополе и Пологах.

В Запорожье и области резко увеличилось количество больных COVID-19 – более 50 случаев

4

Олег2020-09-03 16:43:46
Вот когда переполнятся больницы от несуществующего вируса, тогда посмотрю как все запоют... Кто не верит в реальеость короны , добро пожаловать в областную инфекционку, там насмотритесь от души, маску будете даже в постели носить.) Особенно если получится пообщаться с тяжелыми, кто дыщит с аппаратом. Пять минут общения и слетает весь информационный мусор , реальность рвет шаблоны напрочь.)
Вика2020-09-03 14:12:52
Какая волна? Бред придуманный. Вопрос только кому это выгодно.
Водила2020-09-03 13:55:13
Парадокс ДЭБИЛОВ. Намедни, в маршрутке, будучи в маске, чихнул из-за аллергии. Присутствующие в салоне без масок, пожелали мне быстрее здохнуть. Пришлось по-щам надавать. С битой штоль нужно с быдлом тренинги на счет масок проводить?
Читатель2020-09-03 13:42:38
Какая вторая волна? Ну какая блин вторая волна, если ещё даже первая не достигла своего пика? Фестивалим дальше!