USD: EUR:
... в Запорожье
Стало известно, когда в запорожских маршрутках разрешат ездить без пропуска

Стало известно, когда в запорожских маршрутках разрешат ездить без пропуска

Уже с 22 мая по всей Украине, и в нашей области в частности, начнется переход к адаптивному карантину, который предусматривает ряд смягчений.

Об этом сообщают на сайте Запорожской областной администрации, цитируя премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля.

В эфире программы «Свобода слова» он заявил, что с 22 мая в Украине разрешат движение городского и пригородного наземного транспорта, проведения спортивных соревнований без зрителей, а также работу гостиниц (кроме хостелов). Также будет предоставлена ​​возможность проведения служб в храмах из расчета один человек на 10 квадратных метров.

Премьер-министр сообщил, что с 25 мая правительство планирует разрешить работу детских садов, а также работу метрополитена в тех местах, где будет позволять эпидемиологическая ситуация.

По словам главы правительства, модель адаптивного карантина предусматривает тесную взаимосвязь с местной властью. Другими словами, карантинные меры будут усиливать только в тех регионах, где будет зафиксировано повышение количества новых случаев коронавируса.

Третий этап смягчения карантинных мероприятий, если позволит эпидемиологическая ситуация, смогут ввести с 1 июня. Третий этап послаблений карантина, как сообщил премьер-министр, будет включать начало учебных мероприятий, открытие спортзалов и фитнес-центров (без бассейнов) и восстановления межобластных перевозок. Авиасообщение также может быть восстановлено в июне.

В Запорожской ОГА рассказали подробности вспышки коронавируса в Михайловском районе


Читaйте тaкже:

Как жители Запорожской области зарабатывают на энергии солнца и развивают «зеленые» технологии, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

5

коля2020-05-23 05:05:31
И когда?
Пациент дурдома2020-05-21 21:45:26
Шо вы хотели, на идиотские указы могут быть только идиотские разъяснения. Их всех возит личный государственный транспорт. У них нет никаких проблем!
ПИЛОТ2020-05-21 16:16:50
А как будет осуществляться проезд льготных категорий, а то отменить отменили, а восстанавливать когда или забыли ?
Читатель2020-05-21 08:29:23
Какие идиоты пишут заголовки? И где же ответ на вопрос, приведенный в заголовке статьи?
мудрец2020-05-20 14:44:45
нет ответа на заголовок. Когда разрешать без пропуска ездить? с 22 мая разрешать движение транспорта, ок. А пропуск тут причем?