USD: EUR:
... в Запорожье
Стало известно, когда в Запорожье откроют движение транспорта по новым мостам, – ФОТО

Стало известно, когда в Запорожье откроют движение транспорта по новым мостам, – ФОТО

В Запорожье до конца года откроют движение транспорта по новому мосту: по низовой части балочного – с Хортицы до Бабурки и по части вантового – с левого берега на Хортицу.

Об этом на своей странице в социальной сети сообщил заместитель руководителя Офиса Президента, куратор национальной программы «Большое строительство» Кирилл Тимошенко.

«Нет ничего лучше, чем видеть, как амбициозные планы воплощаются в жизнь. Проект строительства мостов в Запорожье появился в Генплане города в 1965 году. С тех пор его начинали – и останавливали, начинали – останавливали. И так до 2020 года, когда по программе Президента «Большое строительство» стартовала настоящая работа. В декабре 2020-го открыли движение верховой частью балочного моста. Неделю назад мосты соединили с Левым берегом Днепра, завершив надвижку 3400-тонной металлоконструкции, – рассказал Кирилл Тимошенко. – Уже в этом году новой автомагистралью можно будет проехать с Левого на Правый берег. Запорожцы, которые давно страдают от пробок, вздохнут с облегчением».

Вчера строительную площадку во время своего визита в Запорожье увидела первая леди Украины Елена Зеленская.

Напомним, супруга Президента посетила Хортицу, где продолжается масштабная реконструкция.


Читайте также:

Запорожская Хортица станет первым безбарьерным туристическим объектом в Украине – первая леди Елена Зеленская

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

1

Ирина2021-08-08 06:41:06
Очень интересно знать что происходит в родном запорожье только хочется побольше позиттвных новостей негатива уже нахлебались с лихвой