USD: EUR:
... в Запорожье
Стало известно, какие карантинные ограничения снимут в Запорожской области с 1 июня

Стало известно, какие карантинные ограничения снимут в Запорожской области с 1 июня

В Запорожской области и других регионах Украины с 1 июня в стране начинается очередной этап смягчения карантинных ограничений.

Подробнее об этом во время пресс-конференции сообщил советник городского головы Запорожья Валерий Эделев, сообщают в пресс-службе мэрии.

На заседании городской комиссии по вопросам техногенной безопасности и чрезвычайных ситуаций был утвержден ряд ослаблений, которые позволяют вести финансовую, хозяйственную и общественную деятельность жителям Запорожья. Прежде всего, разрешается работать всем заведениям физической культуры – это спортивные залы, фитнес-центры, бассейны, различные спортивные учреждения. Однако главным условием их работы остается соблюдение всех санитарных норм – социальная дистанция между посетителями, не более 1 человека на 10 квадратный метр, обязательное наличие средств индивидуальной защиты, дезинфекция всех поверхностей и т.п.

Кроме этого, департаменту образования и науки Запорожского городского совета предоставлено разрешение начать прием документов в школы, проводить собеседования с учащимися и другие мероприятия по подготовке к следующему учебному году. Также с 1 июня начнут принимать посетителей инклюзивные центры, различные курсы подготовки и т.д.

Также с 1 июня, согласно постановлений и рекомендаций главного санитарного врача, в городе начнут работу городские пляжи. Они уже готовы принимать посетителей, сейчас происходит проверка пляжей специалистами Госпродпотребслужбы в соответствии с законодательством.

Кроме того, с 1 июня начнут курсировать железнодорожный транспорт и межобластные автобусы, а также начнут предоставлять административные услуги предпринимателям городские филиалы ЦПАУ. Услуги будут предоставляться при условии предварительной записи.

«Безденежье и безразличие»: в соцсети показали жуткие кадры из запорожской психбольницы, – ФОТОРЕПОРТАЖ

В Запорожской области турки за 700 миллионов ремонтируют 27 километров трассы «Харьков-Симферополь», – ФОТОРЕПОРТАЖ


Читaйте тaкже:

Комфорт и экономия: в Запорожье термомодернизируют детские сады и школы, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

1

Илона2020-05-31 08:14:04
Гуляй, рванина! От рубля и выше! Представляю себя в фитнес-центре, в маске.