USD: EUR:
... в Запорожье
Стало известно, что будут делать с изуродованным фасадом исторического здания в центре Запорожья

Стало известно, что будут делать с изуродованным фасадом исторического здания в центре Запорожья

В запорожской мэрии рассказали, что будут делать с перекрашенным нерадивыми предпринимателями фасадом исторического здания в центре Запорожья.

Как уже писал «Первый Запорожский», несколько недель назад на проспекте Соборном, в районе улицы Сталеваров, очередной раз предприниматели решили «покреативить». Владельцы помещения, которое сдается в аренду, перекрасили фасад исторического здания – в белый цвет.

Как рассказал на пресс-конференции руководитель городской инспекции по благоустройству Виталий Лысенко, на владельцев помещения по адресу проспект Соборный, 192 наложили штрафы. С предпринимателями нашли общий язык: в ближайшее время собственник вернет фасаду здания первоначальный вид – либо перекрасит, либо (что менее вероятно) смоет краску.

Напомним, в прошлом году громким был скандал с магазином «Ярмарка» в районе областной филармонии, владельцы которой раскрасили фасад исторического здания в цвета радуги.


Читайте также:

В центре Запорожья для строительства автостоянки магазина срубят 14 деревьев

Получайте быстрее новости благодаря нашему Telegram-каналу: https://t.me/onenews_zp

3

Активист2020-01-14 22:25:48
Дык вроде только красный цвет под запретом! А про белый в законах ничего не сказано. Самоуправство местных властей! Ну, как написано, они "договорились". И никому ничего разъяснять не надо.
Запорожец2020-01-14 16:24:58
Селяне дизайнят в соответствии со своими представлениями о прекрасном! Во что превратили город. А заборчик кованый в районе "Украины" кто-то в маеточек отправил, поставив взамен жуткие сварные конструкции от старого свинарника.
Таня2020-01-14 12:53:17
А те, що зовсім недалеко на проспекті магазин "Сільпо" так само пофарбував таку ж будівлю вже кілька років нікого чомусь не хвилює...