USD: EUR:
... в Запорожье
Стaли извeстны прoекты-пoбедители «Общeственного бюджeта»

Стaли извeстны прoекты-пoбедители «Общeственного бюджeта»

Сегодня, 1 декабря, в Запорожье завершилось голосование за проекты, поданные запорожцами в рамках Общественного бюджета.

Напомним, что это впервые в этом году в Запорожье проходит уникальное мероприятие — общественный бюджет. Согласно этой инициативы, любой запорожец может реализовать свои идеи по благоустройству города. В этом году жителями города было подано 180 проектов. На реализацию общественного бюджета выделили 5 миллионов гривен. Согласно условиям конкурса бюджет одного проекта не должен превышать 300 тысяч гривен, а объединенных проектов — до 1 миллиона гривен.

По результатам голосования, оказалось, что победителями стал 21 проект. Общая сумма этих проектов составляет 4,8 миллиона гривен. Больше всего голосов набрала школа №63, где необходим ремонт и обустройство санитарных блоков, затем идет оборудование спортивной и детской площадки на базе детсада «Надежда», компьютерная доска и интерактивная доска для школы №103, мини-футбольная площадка в Хортицком районе и благоустройство школьного двора спортивной школы №18.

22

Более подробно с результатами голосования можно ознакомится здесь.

0