USD: EUR:
... в Запорожье
Спецназ провел учения на ЗАЭС

Спецназ провел учения на ЗАЭС

учения заэсВ воинской части 3042, охраняющей крупнейшую в Европе Запорожскую АЭС, прошли внеплановые тактико-специальные учения с участием подразделения специального назначения.

Как сообщает пресс-служба ЗАЭС, цель проведения учений — проверка способности военнослужащих части выполнять задачи по назначению.

По легенде, группа неизвестных людей пыталась совершить диверсионные действия вблизи объекта ОП «Запорожская АЭС». Руководящий состав воинской части 3042 подготовил все материально-технические средства для проведения спецоперации по поиску и обезвреживанию диверсионно-разведывательной группы.

— Во время проведения учений особое внимание уделялось действиям подразделения специального назначения воинской части по ориентированию на местности, способности командира подразделения быстро принимать целесообразные решения и самостоятельным действиям подразделения в отрыве от пункта постоянной дислокации, учитывая быстрые изменения в оперативной обстановке, — отмечают в ведомстве.

По словам командира воинской части 3042 полковника Игоря Рыбака, подразделение специального назначения и личный состав воинской части 3042 с поставленной задачей по поиску и обезвреживанию диверсионно-разведывательной группы справились в полном объеме, Запорожская АЭС под надежной охраной и обороной.

0