USD: EUR:
... в Запорожье
Социальные стипендии может получать большее количество запорожских студентов

Социальные стипендии может получать большее количество запорожских студентов

Кабинет Министров Украины внес изменения в свое постановление от 28 декабря 2016 № 1045, которым был утвержден Порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для выплаты социальных стипендий студентам (курсантам) высших учебных заведений.

В частности, перечень лиц, имеющих право на социальные стипендии, дополнен следующим категориям:

  • Дети-инвалиды и лица с инвалидностью I-III группы;
  • Студенты из семей, которые получают помощь в соответствии с Законом Украины «О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям»;
  • Лица, которым назначены социальные стипендии Верховной Рады Украины для студентов высших учебных заведений из числа детей-сирот и детей из малообеспеченных семей согласно постановлению Верховной Рады Украины.

Также принятым постановлением предусматривается увеличение на 20% социальной стипендии студентам (курсантам), постоянно проживающим на территории населенного пункта или тем, которые учатся в учебном заведении, расположенном в населенном пункте, которому предоставлен статус горного населенного пункта.

В то же время уточняется перечень документов, предоставляемых студентами (курсантами) для назначения социальных стипендий. Если студент (курсант) имеет право на назначение социальной стипендии одновременно по нескольким основаниям, социальная стипендия будет выплачиваться в соответствии с одной из оснований по выбору студента (курсанта).

Принято решение продлить еще на месяц переходный период возможности обращения за назначением студентам (курсантам) социальной стипендии с 1 января 2017 (при условии их обращения по месту учебы в апреле 2017 включительно), передает пресс-служба ЗОГА.

Кроме того, усовершенствована форма списка студентов (курсантов), которым назначена социальная стипендия. А именно в представленных списках указываться категория студентов, которым назначена социальная стипендия, название учебного заведения или его структурного подразделения с указанием уровня аккредитации, срок, по которой назначена социальная стипендия.

1

Типичное Запорожье » Социальные стипендии может получать большее количество запорожских студентов2017-02-10 10:15:21
[…] Также принятым постановлением предусматривается увеличение на 20% социальной стипендии студентам (курсантам), постоянно проживающим на территории населенного пункта или тем, которые учатся в учебном заведении, расположенном в населенном пункте, которому предоставлен статус горного населенного пункта, пишет времяновостей. […]