USD: EUR:
... в Запорожье
Сотрудник запорожской колонии сбывал наркотики осужденным - ФОТО

Сотрудник запорожской колонии сбывал наркотики осужденным - ФОТО

Сотрудники СБУ разоблачили старшего инспектора отдела надзора безопасности одной из исправительных колоний Запорожской области на систематическом снабжении осужденным наркотиков.

Об этом сообщает пресс-секретарь запорожской СБУ Сергей Левченко.

Так, оперативники спецслужбы установили, что капитан внутренней службы почти ежедневно проносил в исправительное учреждение наркотики и запрещенные к обращению в учреждении предметы и сбывал их заключенным. Он также за денежное вознаграждение «обеспечивал» улучшение условий содержания осужденных.

Деньги старший инспектор получал от родственников и знакомых осужденных на банковскую карточку. Сумма взятки за каждую «передачу» составляла от пятисот до трех тысяч гривен. СБУшники задокументировали несколько эпизодов противоправной деятельности злоумышленника.

Правоохранители задержали инспектора при очередной попытке передачи «посылки» осужденным.

В рамках открытого уголовного дела по ч.3 ст.368 и ч.2 ст.307 УК Украины решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении в совершении преступлений и избрании меры пресечения.

Операция по разоблачению злоумышленника проводилась совместно с прокуратурой во взаимодействии с оперативниками уголовно-исполнительной службы.

40

41

0