USD: EUR:
... в Запорожье
Соратник Саакашвили связывает проведение незаконных обысков с запорожским губернатором - ВИДЕО

Соратник Саакашвили связывает проведение незаконных обысков с запорожским губернатором - ВИДЕО

Сегодня, 26 сентября, правоохранители провели обыски в квартире запорожского активиста и бизнесмена, состоящего в партии «Движение новых сил» Михаила Саакашвили Максима Иванищева.

В момент проведения обысков в квартире находилась пожилая мать активиста. По словам Иванищева, обыски проходили без присутствия адвокатов, по поводу чего он написал соответствующее заявление в прокуратуру.

Иванищев утверждает, что обыски связаны с заявлением в полицию председателя Запорожской облгосадминистрации Константина Брыля, которое он написал 18 сентября. В обвинении речь идет о уголовном производстве по ч. 1 ст 346 УК Украины (угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля).

— На основании статуса в Facebook полиция успела за шесть дней открыть уголовное производство и провести обыски… В моем распоряжении находятся документы, подтверждающие многомиллионные факты коррупции, которые непосредственно «крышует» Константин Брыль. Я считаю, что все эти обыски — это попытка изъять у меня все эти документы и способ давления на общественного политического деятеля, — прокомментировал обыски Иванищев.

В постановлении о проведении следственных действий говорится о том, что обыск проводится с целью изъятия предметов преступной деятельности: незарегистрированного оружия, информации о пособниках, которые имеют отношения к уголовному производству, другие материальные носители информации -радиоэлектронные средства, компьютерная техника и средства мобильной связи, с помощью которых Иванищев мог разместить в социальной сети Facebook угрозы в отношении Константина Брыля.

Напомним, ранее мы писали, что Запорожская облгосадминистрация подала иск в отношении Максима Иванищева о защите чести, достоинства и деловой репутации.


303

2

мне не понятен смысл слова активист2017-09-27 08:00:25
кто такие активисты. за что живут. почему активные. чьи они идеи активно толкают. почему с мамой, вроди взрослый . где семья. дети. какая професия. почему не работает и д. ато он лех тоже говорит что она активист...а в париж за счет обл. адм. ири пиклухе мотнула .....сумливаюсь я по поводу чужих и активистов
Соратник Саакашвили связывает проведение незаконных обысков с запорожским губернатором — ВИДЕО Соратник Саакашвили связывает проведе2017-09-26 19:50:36
[…] Сегодня, 26 сентября, правоохранители провели обыски в квартире запорожского активиста и бизнесмена, состоящего в партии «Движение новых сил» Михаила Саакашвили Максима Иванищева. сообщает «Первый запорожский». […]