USD: EUR:
... в Запорожье
Социальные программы компании «Метинвест» вошли в топ-20 лучших по Украине

Социальные программы компании «Метинвест» вошли в топ-20 лучших по Украине

Украинские компании с лучшими программами корпоративной социальной ответственности (КСО) получили престижную награду от журнала «Власть денег». Среди них были отмечены программы компании «Метинвест».

В топ 20 компаний с лучшими программами социальной ответственности вошли представители самых разных индустрий и сферы услуг — от крупнейших металлургических и энергокомпаний до ритейлеров и косметических брендов. Всех их объединила одна цель — сделать свой вклад в улучшение жизни общества.

Как признались организаторы, им пришлось изучить много компаний, прежде, чем отобрать 20. И только части из этой двадцатки выпала честь рассказать о своих программах на церемонии вручения.

— Мы реализуем социальные проекты во всех городах присутствия наших компаний – Мариуполе, Запорожье, Кривом Роге, Авдеевке… На сегодня мы инвестировали около 1,5 млрд грн в развитие инфраструктуры, здравоохранение, образование, культуру и спорт, — рассказала во время своего выступления на церемонии начальник отдела КСО и оргобеспечения «Метинвест» Марина Литвиненко.

В группе компаний отмечают, что три года назад они поменяли формат реализации проектов и сделали ставку на долгосрочные проекты в противовес «одногодкам». Так,  несмотря на то, что Авдеевка находится практически в зоне боевых действий, компания реализует там долгосрочные программы. Также немаловажной является деятельность программы «Зеленый Центр Метинвест», которая успешно работает в Мариуполе, Кривом Роге и Запорожье. Еще один показательный пример – партнерство с Фондом развития Мариуполя. Благодаря ему проходит реконструкции парков, скверов, больниц, школ. Проводятся фестивали и различные мероприятия.

0