USD: EUR:
... в Запорожье
Собирала информацию о военных ВСУ и проукраинских жителях: коллаборантке из Мелитополя объявили подозрение

Собирала информацию о военных ВСУ и проукраинских жителях: коллаборантке из Мелитополя объявили подозрение

“Педагог” добровольно пошла на сотрудничество с представителями российских спецслужб.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

С началом российской агрессии бывшая ассистентка учителя одного из учебных заведений Мелитополя перестала скрывать свои симпатии к рф. Она согласилась на предложение сотрудников фсб рф по сбору информации о лицах из числа участников АТО/ООС, военнослужащих ВСУ, а также проукраинских настроенных граждан, оказывающих активное сопротивление оккупационным властям. За это оккупанты обещали ей должность в фейковых органах власти.

Испытательный срок она прошла и в апреле 2022 была назначена на должность исполняющей обязанности начальника отдела образования Мелитопольского района, а в июле утверждена в должности начальницы управления образования.

Чтобы оправдать «высокое доверие», женщина продолжила сотрудничество со спецслужбой рф и упорно выполняла их указания. В частности, осуществляла деятельность, направленную на внедрение в учебных заведениях Мелитопольского района российских стандартов образования. На собраниях она склоняла педагогов к сотрудничеству с новой властью и угрожала в случае несогласия незаконными преследованиями.

С началом учебного года активно взялась «восстанавливать» работу учебных заведений в районе и сформировала списки сторонников оккупационной власти, которые хотели бы работать под ее «руководством».

Следователи СБУ сообщили предательнице о подозрении по ч. 2 ст. 111 и ч. 5 ст. 111-1 УК Украины. Ей грозит наказание до пожизненного лишения свободы.

Патриоты, которых российские оккупанты «депортируют» в Запорожье, бесследно исчезают в Васильевке


Читайте также:

В Запорожской области россияне безуспешно пытались наступать на Орехов и Гуляйполе

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0