USD: EUR:
... в Запорожье
Со следующей недели в Запорожье стартует сезон субботников

Со следующей недели в Запорожье стартует сезон субботников

Об этом стало известно из соответствующего распоряжения городского головы Владимира Буряка.

С 1 апреля по 10 мая в Запорожье пройдет комплекс мероприятий по приведению территории города в надлежащее санитарное состояния, а также проведение Дня окружающей среды по озеленению и благоустройству города.

В связи с этим перед руководителями райадминистраций, чиновниками из департамента инфраструктуры и благоустройства, управляющими компаниями, инспекцией по благоустройству, профильными коммунальныхми предприятиями – «Титан», «Элуад», управлением по вопросам экологии и Национальному заповеднику «Хортица» была поставлена задача по  уборке территории, приведение в надлежащее эстетическое и санитарное состояние улиц, дорог, тротуаров, зеленых зон, парков, скверов, бульваров, пляжей, кладбищ, придомовых территорий, детских и спортивных площадок, других объектов массового пребывания и отдыха населения, ликвидации стихийных свалок.

Также в распоряжении сказано, что коммунальщикам необходимо обратить особое внимание на санитарную очистку мест проведения массовых праздничных мероприятий (до и после праздников).

Предпринимателям поручат также особо тщательно следить за чистотой закрепленной территории.

В мэрии планируют привлекать на этот период также студентов, школьников и активистов к проведению субботников в разных районах города. Весь собранный мусор от предприятий, учреждений, организаций по договоренности с «Умвельтом» будет бесплатно  вывезен на городской полигон твердых бытовых отходов для его утилизации.

1

Сергей2018-03-25 19:29:06
Декоммунизацию провели?Какие нахрен субботники?Это пережитки совка.