USD: EUR:
... в Запорожье
Служить и защищать: В Запорожье полицейские присягнули народу Украины

Служить и защищать: В Запорожье полицейские присягнули народу Украины

В данный момент на острове Хортица запорожские патрульные присягают народу Украину. В торжестве принимают участие министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, руководство Нацполиции в Запорожском регионе, и представители власти.

Офицеры полиции приняли присягу и хором исполнили гимн Украины.

Руководителем Управления патрульной полиции в Запорожье назначен Роман Пилипенко.
С сегодняшнего дня город Запорожье будут охранять 509 патрульных полицейских, из них 105 — женщины, 41 человек — участники АТО. Уже сегодня вечером 50 экипажей выйдут на свое первое патрулирование городом.

В скором времени будет объявлен дополнительный набор полицейских в Запорожье, Мелитополе и Бердянске.

— Есть проблемы в экономике, структуре власти, и когда мы говорим о реформах, то должны делать конкретные шаги. Сегодня в Запорожье сделан первый шаг — появился новый отряд патрульной полиции. Мы построим ту полицию, которой будет доверять народ, — отметил Арсен Аваков. — Не смейте обмануть доверие, сделайте все, чтобы служить и защищать. Надеюсь на вас, не подведите, — добавил министр внутренних дел.

Отметим, первый отряд патрульной полиции стартовал в Киеве 4 июля 2015 года. Тогда исследование показало, уровень доверия новой патрульной полиции в масштабах страны — 40%.

Напомним, патрульная полиция уже работает в 20 украинских городах. До июня планируется реализовать реформу еще в 10 городах, в том числе – на Востоке Украине.
AeSidafN1WwhLlNn9fPg44VnD1ZI3pFi0exNEA47u8H0yx5w3U8rxyM

1

.2016-05-07 07:50:03
усраина понатусэ! набирайте полицию из азовцев. это цвет нации :)