USD: EUR:
... в Запорожье

"Слуга народа" отозвал законопроект, соавторами которого являются запорожские нардепы

Народный депутат Верховной Рады Украины, заместитель главы Комитета по вопросам цифровой трансформации Александр Федиенко отзывает законопроекта № 1083 «Об электронных коммуникациях» для доработки.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

“Сразу могу сказать, что я считаю, что все информационные вбросы не имели под собой никакой почвы. И закон нужен! Как человек который всегда отстаивал свободу тем более в Сети, считаю, что закон не нарушает эти принципы. Но… вижу анархия нашему обществу нравится”, – написал Федиенко (орфография и пунктуация автора сохранены).

Федиенко уточнил изданию “internet.ua”, что такое решение было принято после консультаций с министром цифровой трансформации Михаилом Федоровым и соавторами законопроекта.

“Не смотря на то, что над разработкой данного законопроекта трудились представители всех ключевых отраслевых организаций и порядка тридцати приглашенных экспертов, проект документа был поддан критике со стороны общественности. Было решено провести дополнительный “краш-тест” документа”, – пояснил нардеп.

Напомним, запорожские народные депутаты от партии «Слуга народа» подали законопроект №1083 об электронных коммуникациях. В проекте закона прописан механизм контроля за поставщиками услуг связи, а также клиентами этой области.

Соавторами законопроекта являются запорожские нардепы Роман Соха, Михаил Крячко, Сергей Штепа и новый министр цифровой трансформации запорожец Михаил Федоров. Закон имеет цель упорядочить стационарную и мобильную связь и другие виды электронных коммуникаций.

Читайте также: Зеленский ветировал закон о принудительной кастрации педофилов

0