USD: EUR:
... в Запорожье
Сколько запорожцы заплатят за февральское отопление

Сколько запорожцы заплатят за февральское отопление

За квадратный метр жители Запорожья должны будут заплатить более 33 гривен.

В концерне «Городские тепловые сети» рассказали о том, сколько запорожцы заплатят за февральское отопление. Так, жители домов, в которых не установлены приборы учета тепла, должны будут заплатить по 33,4577 гривны за квадратный метр отапливаемой площади.

Начисление за централизованное отопление за февраль 2018 года концерн «Городские теплосети» проводил в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины №1037.

В нем учитывается температура воздуха на улице в течение отапливаемого периода и количество дней.

Таким способом теплосети подсчитали, что в феврале стоимость отопления 1 кв. метра жилой площади составляет 33,4 гривны.

Для квартир тех домов, в которых установлены счетчики тепла, тарифы насчитываются на основании фактических показаний.

1

Гость2018-03-03 12:26:36
Пока в домах не было приборов учета, концерн ГТС топил слабо и экономил газ. После того, как появились приборы учета тепла, они вместо того, что бы отрегулировать подачу горячей воды в систему отопления, открывают вентили на максимальную подачу и выставляют людям большие суммы за отопление, все подтверждается приборами учета. Я проживаю на Хортицком микрорайоне и неоднократно обращался в концерн, требовал что бы они отрегулировали отопление согласно санитарных норм. Они это делать не хотят, им это сейчас не выгодно. Оптимальная температура для жилых помещений устанавливается, согласно СанПиН 2.1.2.1002-00 «Санитарно-эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям». Сегодня, нужно заставить городскую власть, выполнять этот документ и все. Концерн ГТС подчиняется городу.