USD: EUR:
... в Запорожье
Стало известно, сколько денег из бюджета Запорожской области потратят на ремонт дорог в 2020 году

Стало известно, сколько денег из бюджета Запорожской области потратят на ремонт дорог в 2020 году

В бюджете Запорожской области на 2020-й год существенно увеличится объем финансирования на ремонт дорожной инфраструктуры.

Об этом рассказал первый заместитель главы Запорожской области Иван Федоров во время презентации проекта бюджета региона для журналистов.

В проекте бюджета на следующий год запланирована сумма на ремонт дорожного покрытия в размере 899 миллионов гривен. В сравнении с прошлым годом эта сумма увеличилась на 300 миллионов гривен, которые выделит из государственного Дорожного фонда. Все эти средства будут в распоряжении госпредприятия «Местные дороги Запорожской области».

Нужно отметить, что общая сумма финансирования, направленного на ремонт всей дорожной инфраструктуры региона намного больше. Ремонтов и эксплуатационным содержанием дорогам государственного значения (трассы, например, участок магистрали «Харьков – Симферополь») занимается Служба автомобильных дорог Запорожской области. Дороги внутри городов и других населенных пунктов ремонтируют за счет местных бюджетов. Оставшиеся дорожные пути местного значения находятся под управлением областной администрации.

Иван Федоров сообщил, что в течение двух недель будет подготовлена информация с перечнем всех дорог Запорожской области, на которых в 2020-м году будут проведены ремонтные работы.


Читайте также: В Запорожье на площади Фестивальной откроют каток: он будет работать всю зиму

Наш Telegram-канал: https://t.me/onenews_zp

0