USD: EUR:
... в Запорожье
Скандальный, но скромный: главврач Запорожской областной больницы Игорь Шишка указал в декларации одну зарплату

Скандальный, но скромный: главврач Запорожской областной больницы Игорь Шишка указал в декларации одну зарплату

Главный врач коммунального учреждения областного совета «Запорожская областная клиническая больница» Игорь Шишка обнародовал свою е-декларацию за прошлый год.

Нынешняя декларация главного врача стала совсем скромной. Шишка указал, что заработал в 2018 году на руководящей должности 305 тысяч гривен и хранит в банке 202 тысячи гривен.

В своей декларации, главврач не указал место своего проживания, а также какую-либо недвижимость, которую он снимает или арендует. Согласно пункту 12 по применению отдельных положений Закона Украины «О предотвращении коррупции» относительно мер финансового контроля, утвержденных решением Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции 11.08.2016 №3, закон предусматривает обязанность указывать в декларации объекты, принадлежащие субъекту на праве пользования.

5c8e5288cfcd5_bjnbj

До развода львиную долю в декларацию составляла недвижимость его экс-супруги предпринимательницы Татьяны Скринской. На нее были зарегистрированы две квартиры в Коммунарском и Днепровском районе города на 48,7 м2 и 103,2 м2, а также земельный участок в  селе Ботиево Приазовского района на 12 соток.

Татьяна Скринская ранее работала в фирме «Лето», которая получила в субаренду больничные помещения. Фирма «Лето»  и «Скиф-фарм» зарегистрированы на тестя Игоря Шишки Николая Скринского. Осенью 2015 года Игорь Шишка согласовал сдачу больничных помещений в субаренду вышеуказанным фирмам. После этого в конце 2017 года Игоря Шишку обвинили в конфликте интересов на территории подотчетного учреждения, что является административным правонарушением.

5c8e5288d74a9_vbhb

В зале суда сторона защиты сделала ставку на отрицание того, что Шишка якобы не знал, чьей фирме согласовывает возможную сдачу помещений в субаренду.

Согласно данным Единого государственного реестра МВД, экс-супруга главврача ЗОКБ в прошлом году стала собственницей автомобиля Land Rover Range Rover 2011 года выпуска. На сайтах по продаже автомобилей стоимость аналогичного авто стартует от $23 тысяч.

5c8e5288cf8cc_jbjbjk

Напомним, что в настоящее время главврач Запорожской областной клинической больницы Игорь Шишка фигурирует обвиняемым по делу о нанесении государству ущерба в 13 миллионов гривен в ходе проведения незаконной процедуры закупки авто «скорой помощи» за счет субвенции из госбюджета.

2

Топор2020-04-12 18:53:37
Ворюга ещё тот. Много наверх отдаёт наверное, раз уголовки раз за разом закрывают.
махно2019-03-21 04:26:02
От не хороший, деньги -взятки припрятал от детей. И так сейчас делает вся страна при таком президенте.