USD: EUR:
... в Запорожье
Скандальный экс-директор КП «Автохозяйства» намерен оспаривать своё увольнение в суде

Скандальный экс-директор КП «Автохозяйства» намерен оспаривать своё увольнение в суде

Бывший директор коммунального предприятия «Автохозяйство» Вячеслав Трегубов обратился в Орджоникидзовский районный суд с иском о признании незаконным решения об увольнении. Об этом стало известно из реестра судебных решений.

Трегубов уверен, что решение областного совета №9 от 30.11.2017 года об увольнении его с занимаемой должности было принято поспешно и незаконно. Бывший руководитель транспортного предприятия хочет восстановится в должности и взыскать среднюю заработную плату за время вынужденного прогула.

В настоящий момент подготовительные заседания завершены. Кроме ответчика в лице областного совета и КП «Автохозяйство», третьей стороной также выступает департамент инфраструктуры и промышленности Запорожской ОГА.

5b9518bceb9ea_olo

Ранее директор этого департамента Андрей Антонов выступал инициатором увольнения Трегубова ввиду ряда нарушений внутри предприятия. Одной из причины послужило начисление якобы безосновательных премий.

Согласно материалам дела, Управление восточного офиса Госаудитслужбы в Запорожской области в конце 2016 года провело ревизию финансово-хозяйственной деятельности КП «Автохозяйство» Запорожского областного совета за предыдущие два года.

В итоге, удалось установить, что директор КП «Автохозяйство» Вячеслав Трегубов безосновательно подписал приказы о начислении и выплате себе премий (к праздникам и не только) на общую сумму 16 тысяч гривен.

Кроме этого, следствие выяснило, что Трегубов подписал документы о выплате премий работникам в течение 2016 года на общую сумму 206 тысяч гривен. При этом, предприятие не достигало необходимых показателей в своей деятельности и было убыточным. Рассмотрев все материалы дела суд не нашел доказательства вины Трегубова, а свидетели не подтвердили обстоятельства обвинительного акта. В итоге суд полностью оправдал Трегубова.

В настоящий момент с Апелляционного суда вновь пришло это же производство на новое рассмотрение в связи с тем, что апелляция отменила приговор Орджоникидзевского суда.

5b9518bcec7b6_oshlo

9

Запорожец2019-06-13 17:47:36
Наконец то приехали. Трегубов Вячеслав Юрьевич! Выйграл все суды, некоторые уголовные уже дважды. Доказал свою невиновность. Сейчас незаконное увольнение уже оспаривается в Верховном суде. Порохоботы в лице Брыля, Антонова, Самардака скоро предстанут перед судом. Короче обосрались, от них воняет на всю Запорожскую область. Нечего было воровать, грабить Запорожскую громаду. Запорожцы, сделаем их вместе!
Профи2018-09-10 14:55:24
Кстати, 14 сентября 2017 года Орджоникидзевский районный суд города Запорожья уже рассматривал этот вопрос и не нашел в действиях директора КП "Автохозяйство" ЗОС Трегубова В.Ю. никаких грубых нарушений по выплате заработной платы сотрудникам предприятия, установив, что по вине Гашенко, ставленника Антонова, предприятие допустило грубые нарушения в разрезе пассажирских перевозок, допустило на маршруты нелегалов, гос. номера номера этих автобусов известны и ОДА и прокуратуре, и полиции ( за каждый автобус платилось 900 грн. ежедневно наличкой - следствию уже давно пора было установить кто эти деньги получал).Заметая следы Гашенко 20 апреля 2017 года уволил всех водителей автобусных перевозок полность не выплатив им зарплату и компенсацию за неиспользованный отпуск. Гашенко под предводительсвом Антонова нанесли ущерб предприятию 1,5 млн. грн. Ведь Трегубов В.Ю. в это время был незаконно отстранен от занимаемой должности по сфабрикованным уголовным делам.
2018-09-10 14:40:42
Решение Запорожского областного совета - п1.Звільнити Трегубова В'ячеслава Юрійовича 04 грудня 2017 року з посади директора комунального підприємства "автогосподарство" Запорізької обласної ради за допущення несвоєчасної виплати заробітної плати працівникам цтого підприємства та розірвати з ним контракт....... Вот так. І не треба перекручивати.
Знаток2018-09-10 14:32:50
Ранее директор этого департамента Андрей Антонов выступал инициатором увольнения Трегубова ввиду ряда нарушений внутри предприятия. Одной из причины послужило начисление якобы безосновательных премий - полнейшая БРЕХНЯ
2018-09-10 12:23:15
Апелляция отменила приговор Орджоникидзевского суда - основание: отсутствуют бумажные носители протоколы проведения 3-х заседаний суда, на СД некачественная запись дебатов. АБСУРД. Напрашивается вопрос - а причем здесь Трегубов В.Ю. Факты показали, что дело сфабриковано.
Механик2018-09-10 12:16:47
29 декабря 2017 года районный Ордж. суд полностью оправдал Трегубова В.Ю.
Горожанин2018-09-10 12:14:32
Статья полностью заказная от начала и до конца Антоновым, который сам ходит под уголовным производством за коррупционные действия по хищению денег на автобусных перевозках, способствованию введения нелегальных перевозчиков
Горожанин2018-09-10 12:09:17
Третьей стороной также выступает департамент инфраструктуры и промышленности Запорожской ОГА. Это Полная ложь.
Горожанин2018-09-10 12:07:35
Во-первых, не намерен оспаривает, а уже оспаривает. Как говорят в Одессе - это две большие разницы