USD: EUR:
... в Запорожье
Скандальная начальница Госгеокадастра в Запорожской области не задекларировала ни один квадратный метр

Скандальная начальница Госгеокадастра в Запорожской области не задекларировала ни один квадратный метр

Свою е-декларацию обнародовала глава Госгеокадастра в Запорожской области Яна Дикобаева.

За последние полгода руководство Госгеокадастра в Запорожской области добрый десяток раз обвиняли в коррупционных схемах по продаже земель государственной и коллективной собственности ценою в 400-500 долларов за гектар. На прошлой неделе народный депутат Украины Сергей Соболев в эфире национального телеканала заявил о взяточничестве в стенах этого учреждения.

А вот декларация начальницы Госгеокадастра в Запорожской области Яны Дикобаевой поражает скромностью. У чиновницы нет ни собственной квартиры, ни машины, ни каких-либо сбережений в банке или «наличности».

Яна Владимировна за 2016 год задекларировала лишь 95 тысяч 259 гривен ( для сравнения в 2015 года она заработала 54 тысячи гривен). Из них зарплата в ГУ Госгеокадастра в Запорожской области составляет всего 86 тысяч гривен, остальное – материальная помощь, страховка и алименты.

58f086c44a9b0_1

В новой декларации Яна Дикобаева указала, что проживает в Днепре в двухкомнатной  квартире некой Оксаны Щадриной. В прошлых ее декларациях вообще ничего не было сказано о месте проживания.

1

Скандальная начальница Госгеокадастра в Запорожской области не задекларировала ни один квадратный метр Скандальная начальница Госгеока2017-04-14 15:10:52
[…] Свою е-декларацию обнародовала глава Госгеокадастра в Запорожской области Яна Дикобаева. Пишет «Первый запорожский». […]