USD: EUR:
... в Запорожье
Ситуация вокруг «Запорожэлектротранса» накаляется, в ход идут радикальные приемы

Ситуация вокруг «Запорожэлектротранса» накаляется, в ход идут радикальные приемы

папач

Сегодня вокруг запорожского коммунального предприятия «Запорожэлектротранс» разгорелся очередной скандал

 

Генерального директора КП «Запорожьеоблэнерго» Юрия Папача во время его отчета о проделанной работе облили зеленкой. Видео быстро появилось в сети интернет.

Во время отчета в зале также появились плакаты с обвинениями в адрес директора коммунального предприятия.

 


Отметим, что это не первый скандал, связанный с «Запорожэлектротрансом» за последнее время. Буквально недавно, 16 апреля, часть депутатов городского совета заявили о многочисленных злоупотреблениях, которые, по их данным, допущены на коммунальном предприятии. Резкую оценку деятельности руководителя «Запорожэлектротранса» высказал бывший глава профсоюзного комитета предприятия Заур Каргиев. По его словам, предприятие якобы сознательно банкротят в интересах владельцев маршруток.

Однако, не смотря на то, что о предприятии говорят как о глубоко убыточном, интерес к «Запорожэлектротрансу» не утихает. Тем более, что бизнес на трамваях и троллейбусах ожидает оживление в связи с отменой льготного проезда, которая грядет с 1 июня текущего года. В городском бюджете заложены крупные средства средства на ремонт подвижного состава «Запорожэлектротранса». Говорят в мэрии и о планах закупок новых троллейбусов. Также в ближайшее время необходимость в увеличении подвижного состава возникнет в связи с открытием движения троллейбусов по улице Победы.

Тем временем КП «Запорожэлектротранс» попало утвердилось в списке предприятий, которые не платят вовремя заработную плату своим сотрудникам. По данным, которые приводил заместитель директора предприятия Борис Тоцкий, текущая заложенность по заработной плате за март составила 4 млн. 703 тыс. грн.

Источник фото: IPnews

0