USD: EUR:
... в Запорожье
Син не послушал народного депутата и назначил начальником УКСа Черепаху

Син не послушал народного депутата и назначил начальником УКСа Черепаху

черепаха

Строительством в Запорожье теперь будет заниматься экс-прокурор

О назначении Александра Черепахи на должность начальника городского управления капитального строительства, сегодня, 23 июля, сообщила пресс-служба мэра.

В частности, указывается, что новый начальник УКСа уже был представлен коллективу. Также подчёркивается, что Александр Черепаха работал прокурором и в свое время возглавлял прокуратуру Запорожья.

Отметим, что в начале недели на пресс-конференции мэр Александр Син подтвердил информацию о том, что ведет переговоры с Александром Черепахой по вопросу возможного назначения руководителем УКСа. Тогда же городской голова отметил, что бывший руководитель управления — Вадим Харламов — останется работать в ведомстве, но на другой должности.

В свою очередь негативную оценку очередному громкому кадровому решению дал народный депутат Украины Игорь Артюшенко. Он направил в адрес городского головы обращение, в котором предостерёг его от назначения Александра Черепахи на должность начальника городского УКСа. В частности, нардеп обратил внимание на то, что в соответствии с Законом Украины «Об очистке власти», Александр Черепаха не имеет права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления, поскольку во время правления режима Януковича почти четыре года занимал руководящие должности в органах прокуратуры.

— Указанные обстоятельства хотя и не препятствуют работать на должностях руководителей коммунальных предприятий, однако с моральной точки зрения невозможным назначение на соответствующую должность лица, своей длительной работой в преступной системе полностью скомпрометировала собственную деловую репутацию, — цитирует пресс-служба народного депутата слова Игоря Артюшенко.

 

 

1

а псин типа соблюдает законы? ему да вно похеру на мнение всех. узкоглазое чмо своих расставляет перед выборами. тварь. не поможет.2015-07-23 20:28:22
wtywrtywrt