USD: EUR:
... в Запорожье
Семья с тремя детьми, спасаясь от обстрелов оккупантов, прошла пешком 45 км с Полог до Орехова

Семья с тремя детьми, спасаясь от обстрелов оккупантов, прошла пешком 45 км с Полог до Орехова

Люди оставили все в родном городе и решили бежать ради детей, у которых начались проблемы со здоровьем из-за постоянных обстрелов российских военных.

Об этом пишет «Индустриалка».

Виктор с женой и тремя детьми в один день решили покинуть Пологи, и просто пошли пешком в сторону Орехова. Они шли два дня, одну ночь переночевали в одном из сел. К счастью, на блокпостах их пропускали.

 «Детям было труднее, чем нам с женой, потому шли с передышками. Детям 10, 11 и 13 лет. У самого маленького сына от стресса сердце начало напоминать о себе. Какой-то шорох, стук – и нервы проявляются», — рассказывает Виктор.

Семья шла с пустыми руками, а уже в одной из школ Орехова им дали вещи на первое время. На другой день они сели в автобус и доехали в Запорожье.

 «У нас в Пологах частный дом. Имущество там все осталось, соседи присматривают. Говорят, что сейчас вроде бы нормально не стреляют. Это значит, что у россиян боеприпасы закончились.

В Пологах собственно россиян я мало видел. Больше чеченцы и буряты.

Пошли, потому что за детей переживали. Слишком уж стреляли. 7 снарядов легло по улице, два дома разбило, еще один пострадал, — рассказал глава семейства.

Напомним, в Пологовском районе зреет гуманитарная катастрофа. Есть большая проблема с едой, лекарством и наличными.

Среди мирного населения большие потери, тяжело ранены. СМИ сообщает, что район оккупирован бурятами, чеченцами и казахами, которые обустроили восемь блокпостов; также россияне раздавали по паспортам местного населения собственную гуманитарную помощь. На территории ОТГ процветает мародерство.

Читайте также:

Одиозная певица Чичерина сняла украинский флаг со здания Энергодарского горсовета, — ВИДЕО

Российские оккупанты похитили руководство Приазовской громады

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0