USD: EUR:
... в Запорожье
Сегодня в Запорожье

Сегодня в Запорожье "зажгут" первую новогоднюю иллюминацию – ФОТО

В центре города на бульваре Шевченко коммунальщики завершили установку традиционных иллюминационных украшений в виде подвесок из гирлянд.

Последние два дня сотрудники коммунальных служб проводили монтаж линий питания для электрических гирлянд и закрепили новогодние подвески на аллее у бульвара Шевченко.

Фонари с двух сторон также украсили электрическими гирляндами.

5a180ea050d59_dsc_0066

Сотрудники КП «Запорожгорсвет» сообщили журналистам, что гирлянды загорятся уже сегодня вечером. Ориентировочно с 16.00 на бульваре Шевченко уже заработает иллюминация.

Несмотря на заверения городских властей, о том, что гигантский глобус демонтируют с парка Трудовой славы, после проведения празднеств на День города эта конструкция по-прежнему красуется в центре парка. По всей видимости чиновники решили сэкономить на украшениях и оставить бутафорский глобус на новогодние праздники.

5a180ea112df9_dsc_0094

5a180ea175dcd_dsc_0098В настоящий момент шар-глобус выглядит печально – в двух местах мы заметили немаленькие «заплатки», которые неаккуратно зашили огромными стежками, что придает крайне нелицеприятный вид этому «сомнительному» украшению парка.

Как мы сообщали ранее, там же с бульвара Шевченко демонтировали фотозона с подсветкой «I love zp», которую перед этим разбили неизвестные.

Напомним, что до 19 декабря новогодние елки установят на традиционных местах  — на площади Фестивальной напротив облсовета, на Маяковского и напротив ДК «Днепроспецсталь» на бульваре Шевченко. Нынешняя новогодняя елка для горожан обойдется бюджету в 1 млн 406 тысяч гривен. Также чиновники планируют закупить и поставить огромную гирлянду стоимостью около миллиона гривен и светящийся шар за 31,5 тысяч гривен.

1

2017-11-24 15:23:10
Боже, как убого! Фантазии 0%.