USD: EUR:
... в Запорожье
Сегодня в Запорожье вводят усиленный комендантский час

Сегодня в Запорожье вводят усиленный комендантский час

Сегодня, 2 апреля,  Запорожье начинается длительный комендантский час.

Об этом сообщают в Запорожской областной военной администрации.

Комендантский час начнется сегодня в 20:00 и завершится в понедельник, 4 апреля, в 5:00.

Во время комендантского часа запрещено находиться на улицах и в других общественных местах, если вы не являетесь работниками критической инфраструктуры. Для этого у вас должен быть специальный пропуск, выданный Запорожской областной военной администрацией.

Единственное исключение, которое может быть допустимым – это путь к укрытиям во время сигнала сирены. В таком случае гражданам необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

Люди, которые находятся на улицах в запрещенное время, могут считаться членами диверсионно-разведывательных групп. В таких случаях полицейские, военнослужащие и работники терробороны, осуществляющие патрулирование города, имеют право задержать человека и проверить у него документы. Осуществить осмотр предмет обнаружения запрещенных вещей, холодного оружия и т.д.

Если вы перемещаетесь на автомобиле, комендантский патруль может остановить транспортное средство, проверить салон автотранспорта, имеющийся груз и личные вещи задержанного.

Следует отметить, что в случае какого-либо сопротивления правоохранители могут применить физическую силу или спецсредства. А затем передать правонарушителя в местный отдел полиции для выяснения причин пребывания в общественном месте в запрещенное время.

Полиция с пониманием относится к владельцам домашних животных и необходимости выгула собак. В таком случае обязательно имейте при себе паспорт. Удостоверение личности важно, ведь вашу личность сразу идентифицируют и это снимет любые подозрения. Что касается любимцев, то стоит гулять вблизи вашего дома в светлое время дня, а время прогулки необходимо сократить максимально.

Просим с пониманием отнестись к введенным ограничениям. Такие меры вынуждены и обязательны, поскольку направлены на безопасность жителей региона.

Стрельба и светошумовые гранаты: в центре Энергодара оккупанты разогнали мирный митинг, – ВИДЕО


Читайте также:

Четыре «Града», шесть броневиков, танк, автотехника и личный состав: потери рашистских оккупантов в Запорожской области за 1 апреля

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0