USD: EUR:
... в Запорожье
Сегодня в Запорожье возобновляют работу все детские сады города

Сегодня в Запорожье возобновляют работу все детские сады города

Сегодня, 25 мая, в рамках второго этапа ослабления карантина в Запорожье возобновляют работу дошкольные учебные заведения.

Об этом сообщают в пресс-службе мэрии.

Все 117 детсадов города готовы открыть свои двери перед маленькими воспитанниками, но только при условии соблюдения эпидемиологической дисциплины.

Для того, чтобы отвести ребенка в детский сад, не требуются никакие дополнительные документы от родителей. Предварительно работники дошкольных учреждений провели мониторинг и выяснили, для каких семей такая необходимость является насущной. Поэтому все, кто нуждается в местах в детском саду, будут ими обеспечены.

Впрочем, в учреждениях введен ряд санитарных правил. Например, контроль за состоянием здоровья детей будет более жестким, а утренний фильтр – более тщательным. Родители должны сопровождать ребенка до стоп-линии желтого цвета и далее передавать воспитателю. При входе медсестра будет проводить температурный скрининг. Тех, у кого показатели температуры тела выше отметки 37,2 градусов, или у кого есть признаки респираторных заболеваний, принимать не будут. Далее в течение дня температуру будут замерять каждые четыре часа и каждые два – проводить обработку и дезинфекцию в группах.

Существуют меры относительно пребывания детей в самих группах – сняты коврики, тканевые полотенца заменены на бумажные, имеются средства дезинфекции.

Кроме того, в каждой группе созданы такие условия, чтобы между детьми во время приема пищи, дневного сна сохранялось расстояние в 1,5 м. Подготовили маски для работников дошкольного учреждения, провели дезинфекцию всех помещений.

Занятия в основном будут проводить на свежем воздухе. От массовых мероприятий в период карантина отказались.

В Заводском районе Запорожье произошло серьезное ДТП с пострадавшими, – ФОТО, ВИДЕО

В Запорожье активно строят новую многомиллионную трассу в курортный Бердянск: что уже сделали, – ФОТОРЕПОРТАЖ


Читaйте тaкже:

В Запорожье успешное ОСМД удивляет показателями энергоэффективности, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0