USD: EUR:
... в Запорожье
Сегодня в Запорожье и Запорожском районе состоятся плановые и аварийные отключения электроэнергии

Сегодня в Запорожье и Запорожском районе состоятся плановые и аварийные отключения электроэнергии

Сегодня, 21 ноября, по распоряжению НЭК «Укрэнерго» в Запорожской области продолжено действие графиков почасовых отключений электроэнергии с целью стабилизации состояния единой энергосистемы.

Об этом сообщает «Запорожьеоблэнерго».

Отключения начинаются с 06:00, будут проходить в такой последовательности – первая, вторая, третья очереди – с интервалом в 3 часа.

Если этого потребует состояние единой энергосистемы, в течение дня также возможны аварийные отключения электроэнергии. В таком случае продолжительность отключения не регламентирована. Аварийные отключения осуществляются в централизованном порядке диспетчерской службой НЭК «Укрэнерго», поэтому прогнозировать, когда именно произойдут такие отключения и сколько они будут продолжаться, «Запорожьеоблэнерго» не имеет возможности.

Запорожцам объяснили, почему не во всех домах выключают свет в часы отключений

Адреса потребителей первой-третьей очередей можно просмотреть по ссылкам:

Не забудьте на время отключения вашего дома отсоединить от сети все энергоемкие электроприборы, после появления света не включайте их одновременно, поскольку при повторном подключении сразу значительного количества потребителей может иметь место скачок напряжения, способный вызвать аварийную ситуацию и повреждение электроприборов.

Российские войска в который раз обстреляли Запорожский район: есть разрушения, – ФОТО


Читайте также:

Вражеская армия продолжает уничтожать объекты инфраструктуры и дома в Запорожской области: последствия разрушений, – ФОТО

Правоохранители показали последствия очередной ракетной атаки по Запорожью: разрушено предприятие, – ФОТО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0