USD: EUR:
... в Запорожье
Сегодня утром российская армия снова нанесла ракетный удар по Запорожью

Сегодня утром российская армия снова нанесла ракетный удар по Запорожью

АКТУАЛЬНО: В связи со сложной ситуацией и необходимостью пребывания в укрытиях со слабым интернетом, читайте оперативные новости сайта в нашем телеграм-канале: https://t.me/onenews_zp.

Сегодня утром, 26 апреля, российская армия снова нанесла ракетный удар по Запорожской области.

Об этом сообщают в Запорожской областной военной администрации.

«Утром, в 6:50, зафиксированы «прилеты». Обстоятельства выясняются. Подробности – позже», – сообщили в ЗОВА.

Сегодня звуки взрывов услышали жители разных районов города.

Напомним, что ни в коем случае не стоит распространять фото- и видеоматериалы последствий взрывов в социальных сетях в первые часы после происшествия.

Напомним, на прошлой неделе, 21 апреля, в 12:45 российская армия запустила две крылатые ракеты по Запорожью. Первая ракета упала на остров Хортица в районе Преображенского моста. В то время по железнодорожному полотну моста двигался эвакуационный поезд Запорожья-Львов, в котором взрывной волной выбило окна четырех вагонов. Также вылетели окна двигавшихся по мосту автомобилей.

В 13.30 россияне нанесли второй удар по острову Хортице. В результате повреждено здание санатория-профилактория одного из предприятий. Пострадали восемь граждан.

В Офисе Генерального прокурора начали уголовное производство.


Читайте также:

В Васильевском районе российский военный изнасиловал местную жительницу

В селе Каменское в результате вражеского обстрела погибли три человека, среди которых несовершеннолетний

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

8

Беженка2022-04-26 17:58:31
Мы как беженцы из Донецка и Луганска можем раскрыть всю правду, у нас за 8 лет много видео и доказательств перед международным трибуналом этих зверств перед нами российских,у нас вся собранная база которые мы представили нашим украинским военным,будьте вы суки русские прокляты и за зверства!!!
Аннушка2022-04-26 16:12:51
Весь мир застыл перед обезьяной с гранатой... Расстрел Запорожья и ЗАС — это конец не только лилипутину, но думаю всему миру.
26.042022-04-26 15:00:32
Утром со стороны Херсона две крылатые ракеты пролетали над Энергодаром в сторону Запорожья ( одна чуть не зацепила трубу гресса )
Донетчанка2022-04-26 14:54:23
Не надо врать сука рашистская,ваши войска пришли в мой город Донецк 8 лет назад,скрывались под дулами автоматов за нашими местными жителями вы стояли,говоря всем нас там нет,не надо врать ,я прекрасно все знаю,мне стыдно что я русская,теперь моего сына из ДНР 16 летнего ловят по улицам идти воевать как пушечное мясо перед вашими войсками,мы все прекрасно знаем,твари вы такие.ненавидим Россию,верните время назад,и все жители по другому бы заговорили.
гость - прихожанке2022-04-26 13:21:07
Так называемое "мирное население Украины" восемь лет бомбило Донбасс. Вам доставляло удовольствие скакать с криками "москаляку на гиляку" и угрожать безопасности России. Вы готовились к войне под руководством НАТО, Вы предали братство славян. Злодеи-фашисты - это Вы. И кровь детей Донбасса на Ваших руках.
гость - прихожанке2022-04-26 13:14:42
Так называемое "Мирное население Украины" восемь лет бомбило города и населенные пункты Донбасса, с упоением скакало с криками "москаляку на гиляку", вооружалось и готовилось к войне под командованием НАТО под знаменами фашистов.
Прихожанка2022-04-26 10:08:04
Просто твари русские конченые,в 21 веке в мирное время стрелять ракетами по мирным городам и населению,Путинские рабы видимо не понимают,что за такие злодеяния будут после смерти гореть в аду,карма сполна настигнет вас и ваших детей, за невинно пролитую кровь на чужой земле.
Игорь2022-04-26 08:29:31
Хутор алё, хоть и не распространяй фото ударов, они все сопровождаются средствами объективного контроля...Смотрим сводки от Подоляки и официальные от МО РФ Коношенко, пока вранья там не было...