USD: EUR:
... в Запорожье
Сегодня рашисты дважды ударили по энергетическому объекту в Запорожском районе: три человека погибли, семь раненых, – ФОТО

Сегодня рашисты дважды ударили по энергетическому объекту в Запорожском районе: три человека погибли, семь раненых, – ФОТО

Сегодня, 26 января, российские войска дважды нанесли ракетный удар по объекту критической инфраструктуры в Запорожском районе.

Об этом сообщает Офис генерального прокурора Украины.

В 3:40 российские военные ударили по объекту из зенитно-ракетного комплекса С-300. Разрушениям подверглись техническое оборудование и сооружения. После взрыва на территории предприятия произошел пожар, который сейчас ликвидирован.

Предварительно, три человека погибли, еще семь ранены.

Около 10:00 во время проведения следственных действий и поисково-спасательной операции на месте происшествия произошел повторный обстрел этого объекта инфраструктуры.

Данные о пострадавших уточняются.

Начато досудебное расследование по уголовному производству по факту нарушения законов и обычаев войны с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 Уголовного кодекса Украины). Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляют следователи Управления СБУ в Запорожской области.

Как уже писал «Первый Запорожский», сегодня ночью, 26 января, российские оккупанты нанесли два ракетных удара по Павловской громаде Запорожского района.

Ракетный удар по Запорожью: рашисты ударили по частному сектору из авиации, – ФОТО


Читайте также:

Рашистские военные за сутки 84 раза обстреляли Запорожскую область: повреждено более 20 домов, есть раненый, – ФОТО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0