USD: EUR:
... в Запорожье
Сегодня президент Зеленский побывал в Запорожье перед визитом в Донецкую область, – ФОТО

Сегодня президент Зеленский побывал в Запорожье перед визитом в Донецкую область, – ФОТО

Сегодня, 17 февраля, перед своим визитом в Донецкую область президент Украины Владимир Зеленский побывал в Запорожье.

Об этом сообщают на сайте главы государства.

Президент страны прилетел в аэропорт Запорожья, где его встретил руководитель областной государственной администрации Александр Старух.

Затем Владимир Зеленский пересел в вертолет и отправился в Донецкую область, где он ознакомился с порядком несения службы Морской охраной ГПСУ в акватории Азовского моря.

Глава государства вышел в море на борту поисково-спасательного судна «Капитан Чусов». Владимир Зеленский заслушал информацию о выполнении задач подразделениями Морской охраны в украинской части вод Азовского моря.

Во время перехода по акватории судно «Капитан Чусов» приблизилось к судам, которые несут боевое дежурство, – кораблю Морской охраны Государственной пограничной службы «Донбасс» и малому бронированному катеру Военно-Морских сил ВСУ «Лубны».

Напомним, на днях из бюджета Запорожской области выделили 30 миллионов на территориальную оборону региона. Еще три миллиона гривен на тероборону выделили решением городского совета.

Ранее всемирные СМИ со ссылкой на свои источники сообщали, что 16 февраля 2022 года запланировано вторжение России в Украину. В Совете нацбезопасности не видят такой возможности, а президент Украины Владимир Зеленский в ответ на слухи ввел новый государственный праздник. Как проходил День единства в Запорожье, можно увидеть по ссылке.


Читайте также:

Легендарный ветеран Иван Залужный посмертно получил звание Почетного гражданина Запорожской области

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

1

Вася2022-02-19 13:24:21
пєндоси сказали українцям що на них нападе зла Росія. Зла Росія ніяк не нападає. Злякались каструль?