USD: EUR:
... в Запорожье
Сегодня президент Украины во время визита в Запорожье посетил завод «Искра», – ФОТО

Сегодня президент Украины во время визита в Запорожье посетил завод «Искра», – ФОТО

Сегодня президент Украины Владимир Зеленский во время своего визита в Запорожье посетил казенное предприятие «Научно-производственный комплекс «Искра», который входит в состав Государственного концерна «Укроборонпром».

Об этом журналистам сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

«Были на вашем прекрасном заводе «Искра». Это на сегодня один из немногих заводов (украинской оборонной промышленности, – прим. ред), который не имеет никаких долгов и получает прибыль. Вместе с нашим новым генеральным директором концерна Укроборонпром Юрием Гусевым приняли решение увеличить государственный оборонный заказ на 2021 для предприятий «Укроборонпрома», – отметил Владимир Зеленский.

Глава государства ознакомился с основными показателями и концепцией корпоратизации «Укроборонпрома», которая уже стартовала и предусматривает трансформацию концерна в современные холдинги, а также внедрение системы корпоративного управления. Президент осмотрел сборочный участок и сборочно-монтажный цех. Владимиру Зеленскому продемонстрировали новейшие образцы радиолокационных систем и комплексов, которые производит предприятие.

«Искра» станет базовым предприятием холдинга «Радарные системы», который объединит 15 государственных компаний отрасли после успешного реформирования ГК «Укроборонпром». «Радарные системы» должны быть замкнуть весь цикл производства систем радиолокации – от разработки до модернизации и утилизации.

В Запорожье на «Мотор Сич» провели испытания первых вертолетных лопастей украинского производства, – Зеленский

«Первый Запорожский» ранее уже писал, что президент Зеленский приехал в Запорожье и открыл движение по мостам. Глава государства пообещал достроить мосты в Запорожье до конца следующего года.


Читайте тaкже:

Впервые в истории Запорожского областного совета его главой стала женщина, – ФОТО

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0