USD: EUR:
... в Запорожье
Сегодня ночью рашисты нанесли ракетный удар по жилому комплексу в Запорожье: разрушен ресторан, повреждены девять домов, – ФОТО, ВИДЕО

Сегодня ночью рашисты нанесли ракетный удар по жилому комплексу в Запорожье: разрушен ресторан, повреждены девять домов, – ФОТО, ВИДЕО

Сегодня ночью, 18 марта, около 3:10 российские оккупационные войска в который раз ударили по Запорожью.

Об этом сообщает Запорожская областная военная администрация.

Ракеты зенитно-ракетного комплекса С-300 были направлены в территорию одного из жилых комплексов. Снаряды попали в один из объектов комплекса. Взрывной волной и обломками повреждены расположенные рядом жилые многоквартирные дома: фасады, окна, крыши.

«Этой ночью российские недолюди ударили по одному из лучших и уютных жилых комплексов города, в котором мирно спали семьи с маленькими детьми. Одним ударом ракеты рашисты безжалостно и бессмысленно свели на нет то, что запорожцы так долго и так бережно создавали для комфортной и удобной жизни», – уточнил и.о. мэра Анатолий Куртев.

Рашисты почти полностью разрушили расположенный в комплексе ресторан. Кроме того, от взрывной волны в 9-ти домах выбито 240 окон и 7 дверей. Приблизительная площадь поврежденного остекления – 650 квадратных метров. В четырех домах частично повреждена кровли.

С утра на месте прилета работают все соответствующие службы. Специалисты «Запорожремсервиса» и городской аварийно-спасательной службы уже закрыли часть окон плитами OSB, а сотрудники «Элуаша» вывозят строительный мусор. Также на месте происшествия работают представители соцзащиты, дежурит автобус с генератором (где люди могут согреться и получить помощь) и установлена палатка от городского совета, где жителям предоставляют всю необходимую информацию с дорожной картой. В ближайшее время на месте начнут работать психологи.

Российский пропагандист и предатель Владимир Рогов оправдывает этот террористический ракетный удар тем, что якобы в здании ресторана проживали военные ВСУ. Разумеется, эта информация фейковая.

Осторожно, российская пропаганда!

Люди не пострадали. На месте прилета работают все соответствующие службы.

Если ваш дом тоже получил повреждения, сообщайте об этом на 15-80 (со стационарных) или по номерам:

  • (061) 787 15 80;
  • (050) 414 15 80;
  • (067) 656 15 80.

Как сообщает Запорожская областная прокуратура, еще одна вражеская ракета, которая попала в спальный район города, упала на придомовую территорию и не разорвалась.

Российские войска продолжают ежедневно обстреливать Запорожскую область: за сутки – 13 разрушений, – ФОТО


Читайте также:

Россия продолжает через Бердянский порт вывозить награбленное зерно из Запорожской области

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0