USD: EUR:
... в Запорожье
СБУ: Запорожский правоохранитель работал на

СБУ: Запорожский правоохранитель работал на "ДНР" и готовил ряд терактов в регионе

1008429444В Запорожской области Служба безопасности Украины задержала главаря и четырех членов террористической группы «ДНР». Как оказалось, ее главарем был действующий сотрудник уголовного розыска одного из райотделов милиции в Запорожской области.

Он вербовал пророссийски настроенных людей для сбора и передачи сведений о территориальной обороне области, украинских формирований. Также он должен был организовать в регионе ряд террористических актов. Для их осуществления члены группы наладили поставки боеприпасов и взрывчатки из района проведения антитеррористической операции.

Как сообщили в пресс-службе СБУ, во время обысков у злоумышленников изъяли взрывчатку и устройства для ее инициации, боеприпасы к автоматическому оружию, наркотики, полиграфию с сепаратистской символикой, средства связи с боевиками «ДНР». Начато уголовное производство по ст. 258-3 (содействие и участие в террористической деятельности) Уголовного кодекса Украины.

Предводителю группы уже сообщили  о подозрении в совершении преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Неотложные следственные действия продолжаются.

0