USD: EUR:
... в Запорожье
СБУ задержала вражеского корректировщика: по его «наводке» оккупанты обстреляли мост в Запорожской области

СБУ задержала вражеского корректировщика: по его «наводке» оккупанты обстреляли мост в Запорожской области

Служба безопасности Украины задержала уроженца Запорожской области, который был завербован сотрудником фсб через закрытую пророссийскую группу в одном из популярных мессенджеров.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Мужчина был игроманом и испытывал серьезные финансовые проблемы, поэтому с легкостью согласился на предложение «подработать».

Российские спецслужбы были особенно заинтересованы в разведданных по позициям ВСУ в Днепропетровской и Запорожской областях, а также расположении там объектов критической инфраструктуры и воинских частей.

Информатор хотел как можно быстрее получить деньги, поэтому активно взаимодействовал с заказчиком: после нанесения авиаудара по одному из мостов в Запорожской области, он лично проверял точность попадания и передавал куратору координаты для повторного удара.

В другом случае предатель передал врагу данные о размещении передовых позиций украинских защитников на Днепропетровщине. По его информации враг нанес массированные артиллерийские удары.

Представитель фсб планировал усилить вербовку агента при передаче денег. Поэтому назначил встречу на временно оккупированной территории Херсонской области. За свои «услуги» предатель рассчитывал получить 20 тысяч гривен.

Спецназовцы СБУ задержали агента при попытке перебраться на неподконтрольную Украине территорию. Ему сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 111 (государственная измена) УК Украины. Мужчину взяли под стражу.

Чиновницу, которая возглавила оккупационную власть в Бердянске, будут судить за госизмену


Читайте также:

В Энергодаре сотрудничать с оккупантами согласились 46 работников сферы образования

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0