USD: EUR:
... в Запорожье
СБУ выложила видео задержания террористов «ЛНР» в Днепропетровске

СБУ выложила видео задержания террористов «ЛНР» в Днепропетровске

PM462image002СБУ обезвредила в Днепропетровске диверсионную группу «ЛНР», которая готовила ряд террористических актов в регионе.

Двух участников группы правоохранители задержали на автомобильном мосту через Днепр, который они планировали взорвать. У диверсантов изъяли по три гранаты Ф-1 и РГД-5 и 6 запалов к ним. В тот же день сотрудники спецслужбы задержали еще двух членов группы, один из которых оказался сотрудником райотдела милиции.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, у террористов изъяли два револьвера, переделанных под боевые патроны, портативные радиостанции, холодное оружие, четыре поддельные паспорта граждан Украины, компьютерную технику и тому подобное.

Также задержанные признали свою причастность к взрыву гранаты во дворе Амур-Нижнеднепровский районный военный комиссариат Днепропетровска, совершенного 12 сентября. Они также собирали и передали террористам «ЛНР» информацию о дислокации подразделений Вооруженных сил Украины, задействованных в антитеррористической операции добровольческих батальонах и волонтерских центрах.

Следователями СБУ открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины. Они находятся под стражей.

https://youtu.be/J7oHDz3p9EU

0