USD: EUR:
... в Запорожье
СБУ разоблачила коррупционную обородку, связанную с ремонтом дорог в Запорожской области

СБУ разоблачила коррупционную обородку, связанную с ремонтом дорог в Запорожской области

СБУ раскрыла хищение бюджетных денег на ремонте автодорог в Запорожской области.

СБУ разоблачила схему присвоения бюджетных денег, выделенных на реконструкцию дорог в одном из поселков Запорожской области. Сделка нанесла государству ущерб более чем 600 тыс грн.

Установлено, что руководство поселкового совета в 2017 году заключило договор с представителями коммерческой структуры на проведение капитального ремонта местной автодороги. Общая стоимость инфраструктурного проекта составила 1, 2 млн грн.

По предварительным данным следствия, часть этой суммы, участники схемы вывели в тень. Для реализации сделки, подрядчики внесли в акты выполненных работ недостоверные сведения об объемах проведенного ремонта и стоимости строительных материалов. Кроме того, строительно-техническая экспертиза установила, что ремонтные работы были выполнены некачественно и дорожное покрытие вновь нуждается в реконструкции.

Во время обысков по местам работы и проживания участников схемы, правоохранители обнаружили документы, с возможными доказательствами противоправной деятельности.

В рамках ранее начатого уголовного производства, директору фирмы-подрядчика сообщено о подозрении по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах) и ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств правонарушения и привлечения к ответственности других участников сделки. Мероприятия по разоблачению незаконной деятельности проводили сотрудники Управления СБУ в Запорожской области совместно со следователями Национальной полиции, и за процессуального руководства прокуратуры.


Читайте также:

Разгон Майдана: после шести лет розыска в Запорожье вернулся генерал Серба

Сломанный нос и сотрясение мозга: подробности избиения девушки в запорожском магазине, — ВИДЕО

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0