USD: EUR:
... в Запорожье
СБУ просит запорожцев воздержаться от запусков беспилотников

СБУ просит запорожцев воздержаться от запусков беспилотников

Все замеченные беспилотные летательные аппараты над воинскими частями, полигонами, объектами критической инфраструктуры и в местах проведения учений, будут обезврежены.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ в Запорожской области.

В последнее время фиксируется увеличение активности неустановленных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в районах расположения объектов критической инфраструктуры. Так, только за последние два месяца зафиксировано 3 случая появления БПЛА над территорией различных объектов.

В СБУ напоминают об ответственности за ведение несанкционированной фото- и видеосъемки, режимных и военных объектов Вооруженных Сил Украины, а также попыток несанкционированного проникновения на их территорию. Лица, которые осуществляли запуск или руководили этими БПЛА, будут задержаны и привлечены к ответственности.

Управление Службы безопасности Украины в Запорожской области обращается к гражданам с просьбой сообщать о нахождении подозрительных лиц рядом с военными объектами. Телефон доверия УСБУ в Запорожской области (061) 764-46-58

Напомним, в Запорожье сотрудники СБУ вместе со спецназом провели операцию по задержанию преступной группировки, которую организовал так называемый «смотрящий». Известно, что трое преступников систематически занимались рэкетом и разбоем. В случае отказа платить «дань», члены ОПГ угрожали насилием и физической расправой.

Читайте также:

В Запорожье на Хортице из-за постоянного протекания крыши разрушается здание музея истории казачества, – ФОТОРЕПОРТАЖ

В день получали до 1 миллиона: в Запорожской области работал крупный колл-центр мошенников

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0