USD: EUR:
... в Запорожье
СБУ

СБУ "накрыла" запорожского сепаратиста

Пресс-служба Службы безопасности Украины сообщает о разоблачении агитаторов, призывавших к захвату государственной власти и нарушения территориальной целостности страны в Одессе и Запорожье.

Агитаторы занимались размещением сепаратистских публикаций в интернете на персональных страницах в социальной сети, призывали к свержению конституционного строя, пропагандировали идеи насильственной федерализации и выхода южных областей из состава Украины, поддерживали идею создания фейковой Новороссии.

Контент получался сепаратистами из пропагандистских интернет-изданий страны-агрессора и сайтов боевиков так называемых «Л/ДНР».

Во время обысков по месту жительства фигурантов производств правоохранители обнаружили мобильные гаджеты и компьютерную технику с материалами, подтверждающие их противоправную деятельность.

Действия жителя Запорожья квалифицированы по ч. 1 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) УК. Сейчас решается вопрос о сообщение злоумышленнику о подозрении.

Читайте также: В Запорожье студенты напоили алкоголем 13-летних девочек: они напились и побили окна в подъезде

Наш Telegram-канал: https://t.me/onenews_zp

0