USD: EUR:
... в Запорожье
СБУ напомнила украинцам правила выезда в Российскую Федерацию

СБУ напомнила украинцам правила выезда в Российскую Федерацию

С целью недопущения возможных фактов привлечения специальными государственными органами РФ граждан Украины, которые выезжают в указанную страну для оказания помощи в проведении подрывной деятельности против Украины.

Памятка гражданам Украины, которые выезжают в Российской Федерации:

  • Граждане Украины, которые собираются совершить визит в Российскую Федерацию, находятся под правовым и юридическим защитой своей страны — Украины.
  • В случае посягательств иностранными спецслужбами или правоохранительными органами на здоровье и свободу граждан Украины и членов их семей с целью привлечения к разведывательно-подрывной деятельности против Украины, Консульский отдел Посольства Украины в РФ и Служба безопасности Украины гарантируют защиту и помощь.
  • Основанием для обращения в дипломатическое представительство или консульское учреждение Украины в РФ и Службы безопасности Украины являются: задержание; негуманное обращение; физическое и психологическое давление на человека со стороны правоохранительных органов РФ и отдельных лиц; побуждение к негласному сотрудничеству с иностранными спецслужбами для проведения разведывательно-подрывной деятельности против Украины; сбор информации о ситуации в Украине.
  • Гражданин Украины освобождается от уголовной ответственности по ст. 111 (государственная измена) Уголовного кодекса Украины, если он во исполнение преступного задания иностранного государства, иностранной организации или их представителей никаких действий не совершил и добровольно обратился в Службу безопасности Украины.

Читайте также:

В Бердянске незаконно переправляли иностранцев через морскую госграницу

«Мне страшно туда ехать»: российский рэпер Моргенштерн намекнул на отмену концерта в Запорожье, — ВИДЕО

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

2

Местный2021-04-23 18:35:09
И его слуг
Таня2021-04-23 16:34:32
О, эта памятка для ЗЕпидранта.