USD: EUR:
... в Запорожье
СБУ идентифицировала российских омоновцев, которые в Запорожской области

СБУ идентифицировала российских омоновцев, которые в Запорожской области "охотились" на украинских патриотов и пытали их, – ФОТО

Служба безопасности установила личности трех российских захватчиков, участвовавших в похищениях и пытках мирных жителей временно захваченных районов Запорожской области.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Один из злоумышленников – командир тактической группы 22-й отдельной бригады оперативного назначения росгвардии. После захвата Мелитополя его назначили военным комендантом оккупационной администрации украинского города.

На этой должности злоумышленник выполнял задачи москвы по подавлению движения сопротивления на территории Приазовья. Для этого сформировал карательные отряды, которые проводили массовые облавы на жилье местных жителей.

Во время таких «налетов» рашисты похищали людей и отвозили их к застенкам «военной комендатуры» России. Там из пострадавших выбивали информацию о местах пребывания украинских патриотов на территории района.

Еще двумя военными преступниками являются сотрудники Махачкалинского отряда милиции особого назначения (более известного как ОМОН) управления росгвардии по республике Дагестан.

В начале оккупации Васильевского района они вошли в состав созданной агрессором «комендатуры» рф: один на должности заместителя руководителя оккупационного органа, а другой – его помощника.

Установлено, что рашисты лично участвовали в незаконных задержаниях и пытках украинских граждан, применяли к потерпевшим ядовитые химические вещества и электроток и постоянно угрожали убийством близких родственников.

Фигурантам сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 28, ч. 1 ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны) УК Украины. Сейчас продолжаются комплексные меры по привлечению российских преступников к ответственности.

СБУ задержала российского агента, который наводил вражеские ракеты на инфраструктуру Запорожья и других городов, – ФОТО


Читайте также:

В Запорожье СБУ разоблачила диакона Украинской православной церкви, который агитировал за «присоединение» к россии

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0